четверг, 12 апреля 2018 г.

Укрепление костей.

Кость — это орган, который является компонентом системы органов опоры и движения. Чтобы кости были здоровыми и крепкими на протяжении долгих лет, следует придерживаться некоторых правил. 

1.Физкультура. Умеренные физические упражнения помогут не только костям, но и суставам. Отлично подойдет бег, прыжки со скакалкой, плаванье. 


2.Диета. Ешьте больше овощей, фруктов и морепродуктов. Очень важно, чтобы в рационе присутствовал кальций. Этот важный элемент содержится в таких продуктах как молоко, творог, сыр, рыба, мак. 

3.Откажитесь от вредных привычек. Ни для кого не секрет, что курение и алкоголь пагубно влияет на весь организм человека, в том числе и на состояние костей. 

4.Соль. Именно соль может вызвать ломкость костей, так как соль способна выводить кальций из организма. Поэтому постарайтесь уменьшить употребление соли (не более 2400 мг в день). 
5.Витамины. Для укрепления костей важно присутствие в рационе витамина D. Этот витамин можно найти в кисломолочных продуктах, в растительном и сливочном масле, яйцах и рыбе.

Previous Post
Next Post