среда, 10 января 2018 г.

ИнтереснoНикогда не дарите эти 10 вещей!


Большинство людей при выборе подарка учитывают, что у каждого предмета существует своя особая энергетика. А это значит, что некоторые предметы дарить нежелательно, так как они притягивают неприятности. Предлагаем вам список вещей, которые согласно народным приметам не следует дарить своим близким или друзьям.

Зеркала


С этим предметом, связанно наверное самое большое количество суеверий в многих культурах. Говорят, что зеркало в подарок приносит в дом неприятности.

Часы


В большинстве стран подобный подарок считается неудачным. Особенно отрицательно к таким подаркам относятся китайцы. Они говорят что часы полученные в дар отсчитывают время до смерти человека. Мы конечно, не будем столь категоричны, но всё-таки избегайте дарить такие предметы, так как такие подарки сулят скорую ссору с близкими людьми.

Носки


Некоторые люди считают, что женщины не должны дарить мужчинам носки, якобы, в них мужчина может уйти из дома. Однако смекалистые дамы, могут использовать эту примету себе во благо. Женщины, подбивают свекровей дарить носки своим сыновьям, которые, позже выходят из под влияния своих матерей.

Носовые платки



Православные люди говорят о том, что носовые платки в подарок к слезам.

Ножи


В большинстве культур считается плохой приметой преподносить в подарок колющие или режущие предметы. Считается, что такие презенты притягивают в дом несчастья.

Книги


Раньше считалось, что лучший подарок это книга. Некоторые говорят что книга хороший подарок, если покупать её для себя. Народные приметы говорят о том что нельзя дарить книгу любимому человеку, так как это приводит к расставанию.

Пустой кошелек


Замечательный подарок, если только он не пуст. Рекомендуем вложить в кошелёк монету, а в сумку или чемодан хотя бы одну конфету.

Посуда


Главное не подарить треснутую или надколотую посуду, чтобы жизнь получателя тоже не раскололась. По этому поводу можно вспомнить обычай бить посуду на свадьбе. Считается, что молодые разбивают посуду для того чтобы оставить всё плохое в прошлом, за пределом семьи.

Фигурки птиц


Птицы приносят в дом суету и беспокойство. Поэтому, если вы уже решились дарить такую декорацию для интерьера выберите предмет без птиц.

Вязаные изделия


Примета касается исключительно незамужних девушек. Говорят что дарить, любимому, до свадьбы что-то вязанное своими руками – к измене.

Previous Post
Next Post