воскресенье, 23 июля 2017 г.

Солнечный свет может уменьшить риск всех смертельных болезней

Результат пошуку зображень за запитом "Солнечный свет"

Открытие, которое никто бы не смог предположить: 
По всей видимости, солнечные лучи приносят намного больше пользы нашему организму, в частности, сердцу, чем вреда в виде риска развития рака кожи. 

Зачастую люди «отважно рискуют» подставляя себя под солнечные лучи с целью получения порции витамина D, желая улучшить настроение, состояние кожи, печени, в связи с недомоганием и по многим другим причинам. Однако не стоит при этом испытывать чувство вины или опасения, так как, загорая, вы укрепляете свое сердце и способствуете предотвращению преждевременной смерти! 

Страх солнечных лучей поддерживается на протяжении 50 лет статистикой заболевания рака кожи (которая продолжает расти). Однако исследователи начали задумываться над тем, что недостаток солнечного света в течение долгого времени увеличивает риск сердечных приступов, которые скорее могут стать причиной преждевременной смерти, нежели рак кожи в преклонном возрасте. Солнечный свет, помимо выработки витамина D, способствует многим другим важным процессам. 

Недавние значимые исследование в этой области могут перевернуть представление о влиянии солнечного света на организм с ног на голову … 

Учёные из Эдинбургского Университета обнаружили, что при соприкосновении солнечного света с кожей человека в его кровь проникает оксид азота, способствующий понижению кровяного давления, защите сердца от болезней, снижению рисков инсульта, инфаркта, и даже предотвращению остановки сердца. 


Старший преподаватель дерматологии Ричард Уэллер и его коллеги полагают, что благодаря огромному значению солнечного света в борьбе с такими сокращающими нашу жизнь явлениями, как инсульт и инфаркт, солнечные ванны могли бы стать частью здорового образа жизни, и не должны восприниматься как вынужденный риск. Данный факт сам по себе и доказательства его наличия привлекли внимание большого числа экспертов по изучению проблем кожи со всего мира, собравшихся на недавней международной исследовательской конференции по дерматологии в Эдинбурге. 

Основной темой данной конференции стало влияние солнечного света на здоровье, и в частности, на сердце. Были выявлены следующие основные взаимосвязанные факты: 
• Количество случаев заболеваний, связанных с сердцем и повышенным кровяным давлением, увеличивается в зимнее время 
•Случаи возникновения проблем с сердцем соотносятся с географическим месторасположением: более высокие показатели проблем с сердцем выявлены в Северной Европе по сравнению с Южной Европой 

• На каждые 60 — 100 человек, умирающих от инсультов и сердечных заболеваний, приходится один человек, умерший от рака кожи (по крайней мере, в Европе) 
• Витамин D может способствовать снижению риска сердечных заболеваний, но только полученный в результате действия солнечного света, а не купленный в магазине искусственный витамин D 

•Тем не менее, выделение окиси азота не зависит от выработки витамина D. Таким образом, в поддержании здоровья сердца крайне необходим «естественный» оксид азота 

• В прошлом исследования показали, что солнечный свет способствует борьбе с такими инфекционными заболеваниями, как ветряная оспа 

По результатам эксперимента, проводившегося с участием нескольких десятков добровольцев, подвергшихся двум сеансам 20-минутного воздействия лампы солнечного света (первый сеанс проводился только с воздействием тепла, во втором — к теплу добавили оба вида ультрафиолетовых лучей), у исследуемых было выявлено понижение кровяного давления и увеличение частоты сердечных сокращений после сеанса, проводившегося с воздействием ультрафиолетовых лучей, причем пониженное давление наблюдалось в течение ещё почти часа после воздействия. 

Уэллер, уверенный, что риск заболевания раком намного меньше, чем польза которую могут принести солнечные лучи, также добавил: «В результате экспериментов, проведённых нами, был выявлен механизм, объясняющий данное явление, и подтверждающий, что употребление искусственного витамина D не сможет компенсировать недостаток солнечного света. Если будет доказано, что солнечный свет снижает смертность в результате различных причин, необходимо будет также пересмотреть рекомендации по пребыванию на солнце».

Данное исследование, опубликованное в апреле этого года в журнале «Исследовательская дерматология», проводилось с использованием ламп солнечного света. Можно представить, каковы будут результаты от воздействия природного источника света – простого Солнца. Лампы солнечного света не влияют на выработку витамина D. 

Так что если хотите получить настоящие результаты, пользуйтесь дарами природы, а никак не различными химическими спреями. 

И наконец, загар выглядит сексуально, если только не перебарщивать с ним, и не пережаривать себя до состояния барбекю. И еще: пожалуйста, не пользуйтесть определеными кремами для загара, которые содержат некоторые компонетны, наночастицы которых очень активны, то есть обладают способностью проникать в кожу и кровь. К таким компонентам относятся оксибензон, диоксид титана, чрезмерное содержание витамина А (ретинол пальмит). 

В общем, наслаждайтесь Солнцем, и после порции настоящего солнечного света не забудьте использовать солнцезащитные средства, желательно приготовленные своими руками из натуральных продукто

Previous Post
Next Post