воскресенье, 30 июля 2017 г.

10 вещей, которые женщине строго не рекомендуется помещать в интимные зоны

Результат пошуку зображень за запитом "10 вещей, которые женщине строго не рекомендуется помещать во влагалище"

Для гигиены половых органов и при «интимных играх» не используйте эти 10 вещей, которые могут нанести вред влагалищу.

1. Душ

Многие женщины используют душ для того чтобы очистить влагалище. Но делать этого гинекологи не рекомендуют, поскольку это может привести к нежелательным последствиям, а именно – изменению балансу между полезной и условно патогенной микрофлорой. Если соотношение бактерий меняется, то это может стать причиной развития воспалительных заболеваний половых органов.

2. Масло чайного дерева

Если вы используете масло в качестве лубриканта, то это должно быть высококачественное масло, а не то, которое вы применяете для приготовления пищи.


Масло, используемое для влагалища, должно иметь нейтральный уровень рН. Для этого может подойти миндальное, кокосовое или оливковое масло. А вот масло чайного дерева использовать нельзя, поскольку оно может вызвать химические ожоги. Кстати, масло чайного дерева часто советуют в интернете как способ лечения молочницы. Почему этого нельзя делать, мы писали в статье «Как не нужно лечить молочницу в домашних условиях».

3. Взбитые сливки

Это один из элементов интимных игр, который позволяет получить приятные ощущения. Если взбитые сливки накладываются на вульву или другие части тела, то проблем никаких нет, но вы должны следить за тем, чтобы сливки не попали во влагалище. Во-первых, после этого влагалище сложно очистить, а во-вторых, сливки могут вызвать непредвиденную реакцию слизистой оболочки.

4. Вазелин

Вазелин может рассматриваться как один из разновидностей лубрикантов, но по мнению некоторых специалистов, вазелин может стать источником инфекций, что приводит к воспалению слизистой оболочки.

5. Тампоны, пропитанные кефиром или йогуртом

Если у вас имеется грибковая инфекция, то лечить ее домашними средствами вроде кефира или йогурта – это плохая идея. Все дело в том, что грибок, как и бактерии, любят влажные и темные места, поэтому установка тампонов, пропитанных кефиром или йогуртом, могу только ухудшить ситуацию.


6. Фрукты и овощи

Никакие фрукты и овощи не рекомендуют использовать в качестве фаллоимитаторов. Во-первых, во многих растительных продуктах содержатся пестициды, которые токсичны для слизистой оболочки влагалища. Во-вторых, частицы овоще й и фруктов могут оставаться во влагалище и начинать там гнить.

7. Любые острые предметы

Слизистая оболочка влагалища содержит большое количество сосудов, и даже небольшой острый предмет, помещенный во влагалище, может привести к серьезному кровотечению.

8. Тампоны, смоченные спиртом

Ни в коем случае не помещайте во влагалище спиртосодержащие препараты и любой вид алкоголя. Под воздействием спирта повреждается слизистая оболочка влагалища, а также нарушается состав микрофлоры.

9. Любой предмет, который до этого был в анальном отверстии

Даже если вы практикуете анальный секс, то при переходе к вагинальному сексу нужно поменять презерватив. Микрофлора прямой кишки не должна контактировать с влагалищем. В противном случае вы можете заработать вагиноз и другие инфекционно-воспалительные заболевания влагалища и половых путей.

10. Пар

В некоторых спа-салонах предлагают процедуру воздействия травяных паров на влагалище и половые органы. Также вы можете прочитать о такой процедуре в рецептах народной медицины по лечению заболеваний репродуктивных органов. Врачи не рекомендуют проводить такие процедуры, поскольку вы рискуете получить ожог и серьезную травму.

Previous Post
Next Post