пятница, 23 июня 2017 г.

Хватит использовать токсичные спреи от укусов насекомых! Врачи рекомендуют эти натуральные…


Эти средства работает, лучше! Не верите? Тогда испытайте сами!

Эфирные масла использовались долгое время и по очень веской причине. У них бесчисленное множество применений, из которых свойства отталкивать насекомых, является одним из самых распространенных в летнее время.

Укусы насекомых не только вызывают зуд и потенциальное раздражение, но также могут передавать болезнь.

Поэтому предотвращение укусов имеет первостепенное значение, когда мы проводим время на открытом воздухе. Хорошей новостью является то, что использование эфирного масла — безопасный, естественный и эффективный способ наслаждаться природой без риска укусов насекомых.

Излишне говорить, что не все эфирные масла способны отпугивать насекомых. Мы предлагаем вам рецепт самого эффективного состава, оно обеспечивает до 3 часов защиты от комаров и предотвращает укусы до 95%.

Для его основы вы можете выбрать следующие ингредиенты:

Оливковое масло
Водка
Детский крем или масло
Подсолнечное масло
Кокосовое масло

Смешайте одну часть лимонного эфирного масла и одну часть эфирного масла эвкалипта с десятью частями основы. Перелейте в ёмкость с распылителем или любую другую и нанесите на кожу.

Эфирное масло корицы

В то время как корица в основном используется в качестве дополнения к пище, эфирное масло корицы является ингредиентом, который не могут выдержать комары.

Смешайте 100 мл воды с 24 каплями этого масла, чтобы создать спрей. Никогда не распыляйте этот раствор прямо на кожу! Используйте его на одежду и дайте ему высохнуть, прежде чем надеть одежду. Другой вариант — разбрызгивать его на мебель для патио и вокруг растений, это будет эффективно отпугивать насекомых.


Эфирное масло лаванды

Комары ненавидят запах лаванды, поэтому они избегают ее любой ценой. Масло лаванды также успокаивает укусы комаров. Перед нанесением на кожу тщательно разведите масло, чтобы снизить риск раздражения.

Добавление лавандовых растений в ваш сад — еще одна хорошая идея, так как растения работают так же эффективно, как масло.

Масло тимьяна

Эфирное масло тимьяна, вероятно, является наиболее эффективным натуральным противомоскитным средством.

Смешайте чайную ложку масла жожоба или оливкового масла с 4 каплями масла тимьяна. Вы также можете сделать спрей, используя 50 мл воды и 5 капель масла тимьяна.

Еще одно супер эффективное средство! 
Ингредиенты:

30 капель смеси эфирных масел лимона и эвкалипта
100 мл водки
1 ч.л. экстракта ванили или ванильного порошка

Приготовление:

Смешайте все ингредиенты, затем вылейте раствор в бутылку с распылителем. Нанесите на одежду, на кожу можно наносить только смесь в вечернее время. В дневное на кожу можно наносить смесь кокосового или оливкового или детского крема с ванилью.
Previous Post
Next Post