среда, 10 мая 2017 г.

ДОМАШНИЙ ЭЛИКСИР ЗДОРОВЬЯ ИЗ ТРЕХ ПРОСТЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ


От автора: До недавнего времени, высокое давление беспокоило меня регулярно. Однако, когда кардиолог провел осмотр, то был крайне удивлен моими переменами. А устранить скачки давления помогли 4 столовые ложки одного старинного рецепта.

Время показало, что лечение природными средствами — эффективный, результативный и нетоксичный метод. Вот почему сейчас всё больше людей обращается к альтернативной медицине.

Смесь имбиря, лимона и чеснока

Родина этого рецепта — Германия. Эликсир состоит из трех мощных ингредиентов: лимона, чеснока и имбиря. Каждый из них уже сам по себе очень полезен, но когда они объединены в одно лекарство, то могут творить чудеса.

Чеснок хорошо известен своими антибактериальными, антисептическими и противовирусными свойствами. В состав чеснока входит широкий спектр микроэлементов: натрий, калий, кальций, цинк, фосфор, медь, которые оказывают положительное воздействие на сосуды. Кроме того, чеснок богат витамином C, B6, марганца и клетчатки.


Корень имбиря хорошо известен как отличный природный источник антиоксидантов. Также, он очень полезен для людей страдающих проблемами с пищеварением. Имбирь считают удивительным растением, обладающим свойствами противоядия. А входящее в него активное вещество джинджерол, является эффективным средством при профилактике и лечении рака толстого кишечника.


И наконец, лимон — кладезь витамина С. Фрукт обладает щелочными свойствами, которые регулируют уровень кислотности в организме. Кроме того, цитрусовые оказывают благотворное воздействие на общее состояние организма, повышая иммунные реакции и улучшая обменные процессы.



Смесь на основе чеснока, лимона и имбиря, проваренная с водой — станет прекрасным и эффективным средством в борьбе с закупоркой артерий и перепадами давления.

Настойка от высокого давления

Ингредиенты

— 4 лимона с кожурой
— 4 головки чеснока
— 2 ст. л. тертого имбиря
— 2 ст. воды

Приготовление

Тщательно промойте лимоны и имбирь.
Нарежьте лимоны вместе с цедрой и оставьте немного настояться.
Затем почистите чеснок и имбирь.
Имбирь, чеснок и кусочки лимона смешайте в блендере до однородной массы.
Вылейте смесь в кастрюлю, залейте водой и доведите до кипения, постоянно помешивая.
Остудите, а потом процедите жидкость.
Разлейте эликсир в стеклянные банки и храни в холодильнике.

Выпивайте 1 стакан натощак за 2 часа до утреннего приема пищи. Пропейте в течении трех недель. Для вкуса в напиток можно добавить мёд! Затем, сделайте неделю перерыва и снова начните лечение на протяжении того же времени.

Этот эликсир поможет очистить артерии в кратчайшие сроки, отрегулировать и стабилизировать кровяное давление, укрепить иммунитет и улучшить общее состояние здоровья.


источник http://my-fly
Previous Post
Next Post