среда, 10 мая 2017 г.

11 ЗДОРОВЫХ СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ КРОВООБРАЩЕНИЕ. ПОДДЕРЖИ СВОЕ СЕРДЦЕ


Когда имеются проблемы с кровообращением, это сложно не заметить. Скачки давления, усталость, одышка, холодные руки и ноги при любой погоде, внезапные приступы головной боли — явные признаки нарушения циркуляции крови. Такому состоянию здоровья не позавидуешь…

Застой кровяного тока приводит к гипертонии, варикозному расширению вен, хрупким капиллярам и появлению темных кругов под глазами. Кроме того, плохая циркуляция крови — один из факторов возникновения сердечной недостаточности.

Чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, воспользуйся натуральными методами для поддержания работы сердца. Они действуют моментально!

Как улучшить кровообращение

Больше специй!
Добавить в свой рацион больше специй — значит позаботиться о своем здоровье всерьез! Красный перец чили, черный перец, ароматные розмарин, тимьян, корица и даже чеснок: все эти активные добавки усиливают циркуляцию крови. Для хорошего обмена веществ и сохранения молодости они необходимы!

Ходи по лестнице
Это самая надежная профилактика варикоза! Отказавшись от лифта, ты будешь постоянно тренировать сердечную мышцу и укреплять стенки сосудов.

Потягивайся!
Если ты много сидишь за компьютером, обязательно потягивайся и вставай хотя бы каждый час. Недостаток кислорода приводит к застою крови, но, благодаря регулярным потягушкам, ты исправишь ситуацию.

Откажись от курения
Никотин не только выводит из организма витамин С. Это вредное вещество влияет на работу сердца напрямую! Отказавшись от курения даже на пару дней, ты заметишь существенные перемены в самочувствии.

Наслаждайся массажем
Массаж разгоняет кровь и помогает справиться с застойными явлениями. Самомассаж очень эффективен при постоянном ощущении холода в руках и ногах.


Отдыхай в правильной позе
Чтобы улучшить кровообращение, достаточно просто отдыхать, держа ноги выше уровня головы. Хотя бы 15 минут в день лежи на полу, забросив ноги на диван.

Питайся разнообразно
Добавь в свой рацион семечки тыквы и подсолнуха, авокадо, тунец, хурму, больше свежей зелени и фруктов. Кроме того, для активной циркуляции крови исключительно полезен темный шоколад.

Контрастный душ
Контрастный душ не только взбодрит, но и поможет уберечься от серьезных проблем со здоровьем! Не забывай принимать прохладный душ после горячей ванны, и ты уменьшишь риск возникновения инсульта на 30 %.

Двигайся

Лучший способ поддержать сердечную мышцу и наладить кровоток — быть активным. Доказано, что езда на велосипеде является отличной профилактикой сердечных заболеваний.

Носи удобною обувь
Чаще ходи босиком или в обуви, в которой чувствуешь себя так же комфортно, как и без нее.

Пей теплую воду
От холодной воды сужаются сосуды. Пей достаточное количество теплой воды каждый день, этим ты окажешь неоценимую услугу своему сердцу.

Пожелай своим друзьям крепкого здоровья, показав им эту статью!


источник
Previous Post
Next Post