среда, 4 апреля 2018 г.

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НАЖАТЬ НА ЭТУ ТОЧКУ НА РУКЕ?


Результат потрясающий! 

Порой так трудно сохранять спокойствие. Стресс постоянно “стучится к нам в окошко”: неприятные ситуации, нервные люди, проблемы на работе, недуги, нехватка времени… И никуда не спрячешься от этого! Впрочем, и не нужно.

Предлагаем вам немного уделить внимания себе прямо на рабочем месте или на перерыве. Займитесь релаксирующим самомассажем. Это недолго и просто.

Массируя определенные точки, вы сможете избавиться от неприятных ощущений. Словно нажимая на “волшебные кнопки» на теле, вы победите постоянную тревогу и усталость. Предлагаем вам мудрые советы, проверенные веками.

Точечный массаж при стрессах

1. Если вы сильно устали и не можете расслабиться, нажмите большими пальцами на кости черепа под глазами. Подержите пальцы в этом положении 10 секунд.

2. Устали от постоянного страха, осуждения окружающих? Сядьте, расслабьтесь и нажмите указательным пальцем точку под носом. Уже через 20 секунд вы ощутите прилив спокойствия.

3. Сильно волнуетесь? Массируйте мизинец левой руки указательным и большим пальцами правой руки, постепенно опускаясь к его основанию. Волнение уйдет.

4. Еще один легкий способ побороть стресс — надавите большим пальцем правой руки на макушку головы.

5. Поместите кончики пальцев под глазами, примерно на верхней точке скул. Двигайтесь по верхней части скулы к вискам, слегка постукивая. Вы ощутите, как уходит напряжение.

6. При стрессе полезно массировать верхние точки ушей.

7. А напоследок “Нэй-гуань” (см.фото ниже) — самая известная точка, массируя которую вы можете быстро избавиться от беспричинной внутренней тревоги!

Даже несколько минут такого антистрессового массажа снимут тревожное состояние. Вы также можете помочь родным и коллегам, которые оказались в стрессовой ситуации. Мягко воздействуя на точки, вы отвлечете человека от проблемы и активируете расслабляющие и защитные силы организма.

Previous Post
Next Post