суббота, 23 сентября 2017 г.

4 признака почечной недостаточности, которые никто не замечает вовремя


Узнайте их, пока не стало слишком поздно!

Знаете ли вы, что большой процент населения планеты страдает от почечной недостаточности? Так, СureJoy сообщает, что в основном эта проблема встречается у людей пожилого возраста. Однако это не значит, что люди более молодого поколения застрахованы от такого заболевания.

Почки - чрезвычайно важные органы вашего тела. Они несут ответственность за обработку и сбор всех отходов в организме. Помимо этого, они регулируют количество электролита в крови и даже поддерживают уровень pH тела и температуру.

Также почки контролируют систему мочевых путей, которая, помогает регулировать уровень соли, жидкости и кислоты всего организма.

И это всего лишь небольшой перечень функций, которые выполняют ваши почки!

Чаще всего люди воспринимают работу почек как должное. Но в конечном итоге, если не прислушиваться к своему организму, можно заработать проблемы со здоровьем.

Ниже приведены признаки почечной недостаточности, которые вы никогда не должны игнорировать.
1. Изменение оттенков мочи.


Один из основных симптомов плохой работы почек отражается в вашей моче.

В моче есть градиент цвета, который поможет вам понять, насколько здоровы или нездоровы ваши почки.

Цвет мочи может варьироваться от темно-золотисто-желтого, коричневого и даже до зеленого .

Это означало бы, что у ваших почек имеются небольшие проблемы, или серьезные неприятности или уже критическое состояние.


Следите за мочой, чтобы исключить любые шансы на почечную недостаточность.

2. Легкая или острая боль в нижней части спины.


Вы постоянно испытываете легкую или сильную боль в нижней части спины? Это может быть из-за неудобного положения во время сна или долгого сидения. Но также это может сигнализировать о более серьезных проблемах. 


Если эти симптомы сопровождаются болезненным мочеиспусканием, то это предупреждающий знак о том, что у ваших почек серьезные проблемы.

3. Опухание частей тела.


Почки выводят из организма ненужные отходы. И если что-то им мешает выполнять эту функцию, следовательно определенные участки тела могут опухать.

Если вы ощущаете странное вздутие и боль ниже живота, паха или в боку, это может сигнализировать о том, что ваши почки не функционируют должным образом. Это приводит к накоплению отходов в других частях вашего тела.

Никогда не игнорируйте этот симптом, поскольку таким образом тело показывает, что почки не в порядке.

4. Частые проблемы с кожей.


Во-первых, нарушение работы почек может вызвать накопление отходов в организме, а также отеки частей тела. А во-вторых, кожа также может показать, что почки плохо функционируют.

Накопленные токсины не выводятся из организма, а начинают просачиваться через кожу в виде инфекции, сыпи, зудящих прыщей и т.д.

Если ваш дерматолог не знает, что происходит с вашей кожей, значит, проблема в почках.

Зная об этих симптомах заранее, можно избежать тяжелых последствий или запоздалого и дорогостоящего лечения. Если какой-либо из вышеуказанных признаков слишком очевиден - не игнорируйте его, а обращайтесь за медицинской помощью как можно скорее!

Будьте внимательны к сигналам вашего тела! Поделитесь этой записью, чтобы избежать проблем с почками!

Previous Post
Next Post