среда, 2 августа 2017 г.

5 вариантов применения лука для здоровья и для красоты!

Пов’язане зображення

Я делала луковые маски для волос раз в неделю и через месяц я увидела результат!

Лук – это естественное чудо с противовоспалительными, антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами. Он содержит флавоноиды и соединения серы, которые могут лечить проблемы с сердцем и снижать уровень холестерина.

Вот как он может вам помочь:

1.От укусов насекомых.

Соединения серы в луковице нейтрализуют химические вещества, вызывающие зуд при укусах насекомых.

Разрежьте лук пополам и протрите им укус, и зуд должен скоро исчезнуть. Положите в холодильник оставшийся лук, чтобы снова его использовать, если это необходимо.

2.Лук от рубцов.

Лук очень эффективен для уменьшения рубцов на вашем теле.

Смешайте 3 гр. соли с 10 г. мыла, затем нарежьте лук небольшими кусочками и добавьте его в смесь. Поместите эту смесь в горячую воду на 10 минут, а затем положите ее в холодную воду на 15 минут.

В конце перемешайте смесь и процедите ее. Наносите экстракт на шрамы каждый день.

3.Лук от инфекции уха.

Разрежьте лук пополам и выберите внутреннюю часть до тех пор, пока не останется 2-3 кольца, затем нагрейте ее в духовке в течение 15 минут. Затем оберните его в ткань или полотенце и нанесите на больное ухо. Повторяйте процедуру, пока боль не исчезнет.

4.Способствует росту волос.

Извлеките сок из 1 луковицы, а затем добавьте чайную ложку меда и несколько капель эфирного масла по вашему желанию.

Нанесите смесь на кожу головы, а затем накройте голову колпачком для душа и оставьте ее на ночь. Утром вымойте волосы, как обычно.

5.Успокаивает ожоги.

Лук обладает мощными антисептическими свойствами, которые могут предотвратить инфекции на коже и стимулировать заживление.

Разрежьте свежий лук и нанесите его на поврежденную область для мгновенного облегчения — повторите это 3-4 раза в день для достижения наилучших результатов.

Примечание: обратите внимание на то, как реагирует ваша кожа — если появляется покраснение то немедленно прекратите процедуру!

Если у Вас серьезные проблемы со здоровьем или сильные боли, рекомендуем Вам обратиться за консультацией к врачу. Самолечение может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Previous Post
Next Post