среда, 16 августа 2017 г.

Купив кольцо за 13 баксов, она носила его каждый день. А через 30 лет лет узнала о нем такое, что захватывает дух!


Что нужно принять во внимание при покупке бриллианта? Его огранку, чистоту, каратность и цвет.

При скрупулёзном выборе, с учетом всех этих граней, драгоценный камень сможет радовать своим блеском и красотой еще долгое время. Есть ли еще одно свойство оценки, которое стоит принимать во внимание? Его часто не учитывают, хотя по своей важности оно не уступает и другим.

На блошином рынке, в Лондоне, молодая женщина приобрела кольцо всего за тринадцать долларов и носила, не снимая, на пальце долгие годы. Эти деньги были выручены ею с продажи сапог. Комментируя произошедшее, женщина поражается, что давняя покупка на тринадцать долларов смогла принести ей такой доход.

В 1980 году, совершая незначительные покупки, внимание девушки привлекло кольцо со старинной оправой. Приняв его за простую бижутерию, она приобрела его и постоянно надевала на палец.


Через тридцать лет британка приняла решение обратиться к ювелиру, чтобы узнать, имеет ли её кольцо некую самоценность. Комментарии эксперта поразили женщину.

Как выяснилось, что все эти годы она носила кольцо в двадцать шесть каратов, которое оценивается до 456 тысяч долларов!

После этого кольцо было передано для дальнейшей оценки в Sotheby’s London. Представитель этой организации, Джессика Виндам, объяснила, как можно было принять кольцо за простую бижутерию.

Бриллиант для кольца ограняли еще в девятнадцатом столетии. А технологии того времени не давали возможности получить необходимое уникальное сияние. Огранка со временем потемнела, и кольцо перестало выглядеть ценным. Но истинная ценность этого украшения не скроется даже налетом времени.

В Геммологическом институте США камень прошел дополнительные тестирования, результатами которых явилась истинная стоимость.

Кольцо было продано на аукционе Sotheby’s Fine Jewels в 2017 году. Имя нынешнего владельца для всех остается тайной.

Previous Post
Next Post