пятница, 14 июля 2017 г.

Бездомный Нашел Новорожденную Малышку В Мусорном Баке. Эта Встреча Изменила Его Жизнь Навсегда!


Если верить в чудеса, они обязательно случаются! Бывает так, что самый большой подарок судьбы можно найти… в мусорном баке. Сегодня наша редакция расскажет тебе об одном великолепном случае. После такого понимаешь, что у человечества еще есть шансы! 

Эта история произошла восемь лет назад в Китае. Нищий по имени Сюн рылся в мусорном баке в поисках пластиковых бутылок, чтобы продать их и заработать на хлеб. Вдруг он услышал плач ребенка, доносящийся из-под горы мусора. 

Порывшись в отходах, Сюн был ошарашен: на дне бака лежала малышка, которая заходилась в плаче. Она была завернута в одеяльце, на котором был прикреплен кусочек бумажки с надписью: «Родилась 15 октября 2007 года». Сюн знал, что, если не поможет ей в ту же секунду, новорожденная может умереть. Эта находка изменила жизнь двух людей навсегда.


Из-за высокой густоты населения все детские дома, приюты и медицинские центры в Китае заполнены по самое не хочу. Сюн решил, что лучше забрать малютку домой, чтобы она не страдала от недостатка любви, ласки и доброты и получила должный уход.

Сюн назвал новоиспеченную дочь Яньянь и забрал ее в трущобу, которую делил со своей женой. Однако вскоре жена ушла от горе-нищего, а их дом попал под снос.


Сюну и малышке пришлось жить на улице под центральным мостом города Наньчан. Сюн души не чаял в найденыше и начал воспитывать ее как свою родную дочь.

Вот что он говорит людям: «Как бы трудно ни было, я не оставлю ее, пока не буду уверен, что она уже достаточно взрослая, чтобы заработывать себе на харчи и обеспечивать себя самостоятельно».


Мужчина отмечает, что Яньянь очень смышленый ребенок. Она любит читать и с удовольствием декламирует стихи, развлекая публику под мостом. Читать любимые книги при свете уличного фонаря — своего рода хобби для нее.

Бездомный очень обеспокоен тем, что девочке уже 8, а она до сих пор не ходит в школу. Дело в том, что она не имеет право посещать публичные школы, так как не имеет прописки. Потому Сюн и другие бездомные учат девочку читать, писать, а также преподают ей основы арифметики.

Каждый год в день рождения Яньянь (а именно в день, когда она была найдена на помойке) Сюн отдает всю выручку от собранных пластиковых бутылок на то, чтобы сфотографировать девочку с коллекцией найденных ею безделушек.


Несмотря на то, что девочка выросла на улице, состояние ее здоровья вполне удовлетворительное. Сюн готов отдать Яньянь последний кусок — он считает, что лучше будет сам изнывать от голода, чем позволит ребенку быть голодным.


Самый главный парадокс этой истории: человек, который сам практически ничего не имеет, отдает даже самую малость своей приемной дочери. Он любит ее больше жизни! 

Пока в мире есть такие люди, которые способны делиться с остальными частичкой себя, этой планете ничего не угрожает. 

Previous Post
Next Post