четверг, 27 июля 2017 г.

Коварный белок активирует раковые клетки и провоцирует старение! Вот что нужно сделать сегодня же…



Здоровое рациональное питание важно в любом возрасте, но особенно тщательно необходимо следить за своим питанием после 40. Почему? Учеными доказано, что выбор правильного рациона питания после 40 лет помогает заметно замедлить процессы старения и снизить риск развития болезней до минимума.

«Так Просто!» расскажет, какие продукты необходимо включить в свой рацион, а от чего стоит отказаться, чтобы поддерживать молодость и физическую активность организма.


Питание после 50

Вопрос, как правильно питаться, когда тебе стукнуло 40, интересует многих женщин и мужчин. Именно в этом возрасте пора менять рацион, исключив вредные продукты и добавив те, которые помогут сохранить молодость, здоровье и цветущий вид.


Диетологи утверждают, что для торможения процессов старения организма и снижения риска развития целого букета болезней, которые приходят с возрастом, содержание белков в рационе нужно уменьшать уже после 40 лет. И, как это ни странно, именно за счет мяса!


Мясо, которое так богато аминокислотами, стимулирует синтез белка и рост клеток, в то же время замедляя процессы удаления старых и больных клеток. Постоянная активация подобных процессов в организме провоцирует развитие онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных процессов, диабета, атеросклероза, а также значительно сокращает продолжительность жизни.



И хоть эти процессы важны, всё же их нужно сбалансировать. Лучший способ — употребление растительных белков, а именно бобовых. Бобовые — кладезь здоровья и красоты для женщины. Они богаты витаминами группы В и витамином А, содержат фолиевую кислоту, кальций и железо.


Бобы содержат солидное количество фитоэстрогенов, которые восполняют нехватку эстрогена в дамском организме. А эстроген отвечает за женственность, репродуктивную функцию и настроение прекрасного пола. Польза бобов просто неоценима!


В бобовых содержатся необходимые пищевые волокна: растворимые, которые поглощают канцерогены и токсические вещества, и нерастворимые, которые способствуют процессам пищеварения и сохранению чувства сытости. К тому же бобовые служат замечательной питательной средой для полезных микроорганизмов в твоем теле. Сыта полезная микрофлора — здорово твое тело!


Секрет долголетия предельно прост: чтобы жить долго и счастливо, полюби бобовые!

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
Перед приготовлением бобовые необходимо тщательно промыть и перебрать. При варке нужно учитывать два обязательных правила! Во первых, для того чтобы бобовые сварились быстро и равномерно, их необходимо предварительно замочить в холодной воде.

Во-вторых, в блюдо из бобовых во время приготовления не стоит добавлять дополнительные ингредиенты с кислым вкусом. Такое действие способно испортить самое вкусное блюдо из бобовых — ты получишь не лакомство, а разваренную кашу.

Previous Post
Next Post