среда, 26 июля 2017 г.

Натуральное средство от комаров, которое благоприятно влияет на здоровье. Сплю спокойно!


Общеизвестно, что лимон является кладезем витаминов, относящимся к группе С. Этот главный представитель семейства цитрусовых – незаменимый спутник многих напитков и лакомств.

Существует большое количество способов применения этого фрукта, связанных с другими целями. Восемь из них будут изложены ниже.
Победитель насекомых

В летний период времени перед многими встает проблема нежелательного присутствия насекомых в жилом помещении. Существует много препаратов для избавления от нежелательных квартирантов, изготовленных с применением вредных химических соединений.

Абсолютно безопасным для здоровья домочадцев средством борьбы с насекомыми является половина лимона, размещенная в центе комнаты. Для усиления эффекта можно сочетать его с палочками гвоздики.
Хранитель снов

Сторонникам ароматерапии давно известно, что запах цитруса успокаивает нервы, снимает напряжение и способствует расслаблению всего организма, особенно в конце дня.

Всего пара долек лимона в спальне помогут обеспечить крепкий и спокойный сон. Любопытный факт заключается в том, что аромат лимона с утра активизирует и бодрит.
Концентрация внимания


Японские ученые установили, что у людей, регулярно вдыхающих запах цитруса, улучшается мозговая активность и память. Более того, наличие на рабочем месте аромата лимона побуждает человека концентрировать внимание, что позволяет избегать совершения недочетов и ошибок.
Источник положительных эмоций

В период межсезонья, когда многие испытывают чувство беспокойства, подавленности и раздражительности, запах лимона даст возможность получить дополнительную энергию и заряд бодрости и положительных эмоций.
Борец с инфекциями

Плод лимона, кроме ярко выраженного приятного запаха, имеет активные бактерицидные свойства. Для устранения вредоносных бактерий, поселившихся в комнате больного простудой, будет достаточно разложить несколько долек лимона, и помещение станет безопасным от микробов.
Домашний лекарь

Пациенты, страдающие гипертонией, заметили, что в случаях повышения давления, вдыхание аромата лимона, способствует его постепенному снижению и нормализации.
Помощник по хозяйству

Во время проведения влажной уборки квартиры для усиления эффекта чистоты и свежести, многие хозяйки добавляют сок лимона в моющие средства. Дольки лимона, помещенные в холодильную камеру, полностью устранят неприятные запахи.
Элемент декора

За рубежом существует традиция, согласно которой вдоль элитных домов или ресторанов высаживаются лимонные деревья. Это связано с тем, что запах цитрусовых вызывает у окружающих чувство безопасности и уюта.

Для обретения комфорта на территории собственной квартиры, стоит положить половинку лимона в сервант или поместить его на красивой полочке.

Все перечисленные полезные качества и свойства желтого плода являются всего лишь мизерной толикой того, как его можно использовать.

Previous Post
Next Post