понедельник, 24 июля 2017 г.

Она нашла бункер, построенный 70 лет назад. Можно только позавидовать тому, что она с ним сделала!


Построенный в 1942 году, это подземный бункер использовался британской армией для получения информации о противниках.

Бункер играл роль бомбоубежища. Его «посетителям» следовало быть очень аккуратными, поскольку нацисты старались уничтожить такие бункеры.


После окончания войны это пристанище стало необитаемым. Пока его не заметила Элизабет Страттон в агентстве недвижимости в графе «На продажу».


Элизабет приобрела бункер за $200000. В следующие пять лет она вложила $150000 в ремонт бункера, чтобы превратить его в жилое помещение.



Элизабет немного привела в порядок вход в бункер, но самые невероятные изменения произошли внутри.


В этой части бомбоубежища находился циркулятор воздуха для обеспечения надлежащей вентиляции. Спустя несколько десятилетий это помещение стало спальной комнатой в доме Элизабет.


Элизабет рассказала, почему она хотела жить именно здесь: «Это магический замок. Это словно другой конец мира, это живая история. Вначале я переживала и думала, во что я ввязалась, но теперь я знаю, это лучшее место на земле».

Изменения в интерьере просто поражают. Великолепно проделанная работа привела к тому, что бункер превратился в полностью функциональный дом.


В доме 3 комнаты, две ванные и большая гостиная. Поскольку в доме нет окон, в потолке проделаны солнечные трубы для обеспечения дома естественным светом.


Процесс ремонта был не из легких. Он занял больше времени, чем ожидалось, поскольку мало кто из специалистов занимался подобными работами.


Несмотря на глобальные изменения, структура интерьера осталась в целом такой же, как во время войны. Элизабет часто принимает ветеранов в качестве гостей, которые просто хотят взглянуть на частичку войны.


Возможно, на Земле больше нет таких домов, как этот. Элизабет признается, что въехав сюда однажды, она поняла, что лучше места нет.




Источник: dailymail.
Previous Post
Next Post