понедельник, 10 июля 2017 г.

4 вещи, которые нужно срочно убрать из дома


Бывает так, что в вашем уютном и замечательном доме есть все, чтобы жить и радоваться, но вы в нем задыхаетесь. Не буквально, но чего-то не хватает. Согласно учению фен-шуй, так действует замусоренное пространство. Китайская философия утверждает, что все дело в энергии, которая вокруг нас.

Окружая себя агрессивной и разрушительной энергией, человек притягивает негативную энергию, которая усложняет жизнь, создает проблемы и может стать причиной бед и несчастий. Не менее опасна и застойная энергия, которая вызывает у человека апатию, безразличие к жизни и к окружающим людям. 

Для того, чтобы обрести здоровье, счастье и жизненную энергию, прежде всего, необходимо избавить свой дом от негативной и застойной энергии. Проведя ревизию в собственном доме важно избавить его от этих вещей: Треснувшая посуда Нельзя держать в доме надколотые чашки, тарелки и прочую утварь с повреждениями. 

И не важно, если она не протекает. Эти трещины — самый стабильный аккумулятор всего негатива, что есть в доме. От такой посуды следует быстрее избавиться! 


Посуда — символ богатства и достатка в доме, трещинки на ней – это трещинки в благосостоянии хозяев. Держите дома только целую, красивую посуду, которая наполнит ваше жилище радостью и счастьем! 

Старая обувь и одежда Старые ободранные кроссовки «для дачи», сапоги с расстегивающейся молнией для вечерних прогулок с собакой, и сбившийся в один сплошной комок старый пуховик — у всех есть что-то такое. Однако, поношенные, неиспользуемые вещи не нужно держать. 

Старая вещь, которой так и не нашлось применения, распространяет по дому негативную, застойную ауру, мешающую найти цель в жизни, склоняющую человека к апатии и бездействию. Рассортируйте вещи. Все, что носите — отремонтируйте, подшейте, подгоните по размеру. Все, что не носите — отдайте тем, кто в ней нуждается. От всего, что носить уже невозможно, избавляйтесь немедленно!

Если вы хотите получить что-нибудь новое — избавьтесь от старого. И тогда на освободившееся место непременно придет пара хороших туфель или пальто, о котором вы мечтали! 

Вполне возможно, девушка, которая по фен-шуй сделает ревизию собственного гардероба, в ближайшем будущем повстречает долгожданного возлюбленного и выйдет замуж, или человек, выбросивший старые вещи, завтра найдет перспективную работу. Проверьте это на себе и вы обязательно заметите позитивные изменения! 

Искусственные цветы Гербариев и собранных букетиков из разнотравья это не касается. То, что вы или ваши близкие собирали или творчески обрабатывали, на самом деле может быть неплохим амулетом для дома. Речь идет о живых комнатных растениях, которые не прижились, и вместо зелени от них лишь засохшие палочки. Сюда же относятся и срезанные цветы в букетах, которые нужно выбрасывать при первых же признаках увядания. 

Восточная философия фен-шуй категорически запрещает держать в доме такие цветы. Они словно магнит притягивают негативную энергию. Не зря же в народе говорят, что живые цветы – для живых, а мертвые – для мертвых. 

Искусственные цветы — изначально мертвые, а потому такой символ дома представляет серьезную опасность для каждого, кто в нем живет. Кстати, даже живой цветок алоэ распространяет по дому негативную энергию. Его не стоит держать в гостиной, в спальне или на кухне, лучше вынести такой цветок на балкон. 

Сломанная техника Старые телефоны без аккумуляторов, пульт от телевизора с продавленными кнопками, разлетевшийся после падения фен – признайтесь честно, сколько такого добра заботливо хранится у вас? Закон таков — все, что работает, наполняет дом своей энергией, все, что не работает, поглощает энергию. Все, что можно отремонтировать, отремонтируйте и используйте. 

Не нуждаетесь в этой технике — сделайте доброе дело, отдайте тому, кто нуждается, но не может себе позволить. Все, что не подлежит ремонту, прямо сейчас сложите в коробку и отправьте в мусорный бак. Хочется верить, что советы фен-шуй пойдут вам на пользу, наполнят ваш дом, а значит и вас самих, благотворной и позитивной энергией!

Previous Post
Next Post