воскресенье, 16 июля 2017 г.

Это самая старая в мире МАТЬ! Ей 101, и она родила ребенка!


Считается, что с возрастом способность к деторождению падает, пишет CureJoy.

Обычно детородный возраст выпадает на те годы, когда у нас ещё есть силы и время возиться с детьми. Но научно-технический прогресс давно научился обращать вспять законы природы.

Недавно мир шокировала новость: 101-летняя итальянка родила 4-килограммового ребёнка после пересадки яичников.

Некоторые медики раскритиковали этот случай, потому что женщина решилась на пересадку яичников, зачатие и роды в неподходящем для этого возрасте. Операция по пересадке была проведена доктором Александро Пополиччи в частной клинике в Турции — в Евросоюзе подобные процедуры противозаконны.

Мать, Анатолия Вертаделла, называет рождение своего 17-го ребёнка Франческо «доказательством Господней силы». По её словам, она чувствовала, что Бог покарал её, поразив раком яичников в возрасте 48 лет, когда у неё уже было 16 детей. Но теперь Бог вернул ей дар деторождения.

Доктор Пополиччи говорит, что никто не вправе осуждать женщину. Анатолия, по его словам, родила прекрасного, здорового малыша, за которого можно лишь благодарить Бога. Доктор говорит, что в мире, где многие дети рождаются случайно или оказываются никому не нужны, нужно радоваться за малыша, у которого будет большая любящая семья.


Муж Вертаделлы умер ещё в 1998 году. Она нашла донора спермы через интернет — это 26-летний католик, что было принципиально для глубоко набожной матери.

Она не ждёт, что отец будет как-то участвовать в воспитании ребёнка. Она признаётся в любви к покойному мужу и говорит, что до смерти останется вдовой. Беременность, по её словам, была нужна ей для осуществления высшего замысла.

Это не первый случай, когда женщина рожает в столь почтенном возрасте. До этого старейшей матерью считалась Малегвале Рамокгопа из ЮАР, которая родилась в 1839 году и стала матерью близнецов в 1931-м — в возрасте 92 лет!

Previous Post
Next Post