понедельник, 12 июня 2017 г.

Сигналы организма, которыми лучше не пренебрегать


Мы расскажем о некоторых сигналах организма, которыми лучше не пренебрегать.

Организм человека — совершенный механизм, в котором множество внутренних процессов происходит одновременно. Иногда тело подает нам знаки, но мы их игнорируем, что приводит к проблемам со здоровьем.
Бессонница, раздражительность и судороги в ногах


Если у вас наблюдаются все эти признаки, это говорит о том, что вашему организму не хватает магния и калия. Чтобы восполнить запасы этих важнейших элементов в организме, следует добавить в ежедневный рацион помидоры, апельсины, бананы и шпинат.
Сухая кожа


Сухость кожи может свидетельствовать о том, что в вашем организме не хватает витамина Е, поэтому следует увеличить потребление овощей, масла, орехов и рыбы.
Потребность в сладком



Если у вас неожиданно увеличилась тяга к сладкому, то причиной могут быть нервное напряжение, депрессия и усталость. Организм просит пополнить запасы глюкозы. А чтобы избежать проблем с лишним весом, лучше есть мед или темный шоколад.
Желание есть лед


Иногда желание есть лед — знак того, что у вас анемия и ваш организм испытывает дефицит железа. Лучшими источниками железа являются говядина, яйца и моллюски. Но все-таки в первую очередь стоит как можно скорее обратиться к врачу, если вы хотите есть лед и страдаете от недостатка энергии.
Кровоточивость десен


Неожиданное или постоянное кровоточение десен во время чистки зубов говорит о том, что вашему организму не хватает витамина С. Продукты, которые стоит включить в рацион при нехватке этого витамина: цитрусовые, шпинат, зеленый и красный перец, томаты, цветная и белокочанная капуста, брокколи.
Ломкость волос и ногтей


Ваш организм сигнализирует о том, что нуждается в витамине B. В этой ситуации следует пить больше молока, употреблять в пищу водоросли нори и грибы.
Кольцо вокруг глаз


Такая дуга может появиться у людей после 50 лет, и это нормально. Но, если она появилась у молодого человека, это свидетельствует о высоком холестерине. Вам следует обязательно обратиться к врачу.

Previous Post
Next Post