среда, 7 июня 2017 г.

8 полезных завтраков для стройной фигуры

Картинки по запросу 8 полезных завтраков для стройной фигуры

Правильный завтрак — залог удачного дня!
Именно так! И не только удачного дня. Если вы привыкли каждый день начинать с правильного завтрака, вам не придется беспокоиться о фигуре, вернее, о ее негативных изменениях.
Завтрак — это именно тот прием пищи, который должен поддержать вашу работоспособность и хорошее самочувствие до обеда. Значит, это должно быть нечто более энергетически ценное, чем бутерброд с колбасой.

Итак, правильный завтрак это:

1. Овсянка

Не зря овсяная каша стала классической основой утреннего рациона. Она богата клетчаткой, которая, перевариваясь, надолго дает ощущение сытости. Помимо этого, в овсянке присутствуют полезные омега-3 жирные кислоты, калий и фолиевая кислота. Это как раз то, что утром требуется жаворонкам.

Однако для получения максимальной пользы следует отказаться от каш быстрого приготовления, особенно если они с различными вкусовыми добавками. В них практически отсутствуют полезные вещества, зато в составе много сахара и ароматизаторов. Идеальной считается овсянка, которая варится 20-30 минут.

2. Яйца

Существует теория, согласно которой на завтрак нужно есть продукты, богатые углеводами, а белки употреблять во второй половине дня. Тем не менее, совы будут чувствовать себя гораздо бодрее, если с утра порадуют себя вкусным омлетом с овощами, простой глазуньей или яйцом всмятку.


Такой завтрак обеспечит вас необходимыми аминокислотами и витаминами Д и В12, которые в большом количестве содержатся в яйцах и легко усваиваются организмом. И не стоит опасаться холестерина, которым часто пугают любителей блюд из яиц. Если у вас нет серьезных нарушений или ряда хронических заболеваний, то 2-3 яйца в день никак не повлияют на этот показатель.

3. Творог

Еще один белковый продукт, рекомендуемый для завтрака, — это не очень жирный творог. Всего 200 грамм наполнят вас энергией, достаточной для эффективной работы до самого обеда. Для разнообразия вы можете сочетать творог с фруктово-ягодным пюре или медом. Это добавит приятной сладости без ущерба для вашей талии.

4. Цельнозерновой хлеб

Все знают, что углеводы — это энергия. Но не стоит начинать день с булочек и белого хлеба. Такой завтрак мгновенно поднимет уровень сахара в крови и вместо желаемой бодрости вы почувствуете легкое головокружение и усталость.

Отдайте предпочтение хлебу из муки грубого помола. Он принесет организму гораздо больше пользу, насытив вас и наполнив столь необходимой утром энергией на долгое время. Мы рекомендуем сделать полезный бутерброд, положив на ломтик хлеб несколько кружочков огурца, листовой салат и пару кусочков слабосоленой семги.

5. Банан

Среди фруктов настоящими королями утреннего рациона являются бананы. Они дают отличный заряд бодрости и энергии, насыщают организм витаминами и минералами. Кроме того, бананы не содержат фруктовых кислот и, обволакивая желудок, подготавливают его к дальнейшим приемам пищи.

Бананы отлично сочетаются с остальными продуктами, рекомендованными в первой половине дня. Вы смело можете добавлять их в творог и каши, а также, например, на ломтик цельнозернового хлеба намазать тонким слоем арахисовую пасту и сверху выложить нарезанный кружочками банан. Получается очень вкусно и сытно.

6. Ягоды

Ягоды — это отличный источник витаминов, антиоксидантов и других полезных веществ. Они нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, а также помогают сохранить молодость и красоту. Обязательно включайте их в свое утреннее меню, добавляя в каши, йогурты или смузи. В сезон можно использовать свежие ягоды, а в остальное время — замороженные, которые сохраняют все свои полезные свойства.


7. Греческий йогурт

Этот кисломолочный продукт является источником легкоусвояемого белка и кальция. Мы рекомендуем есть греческий йогурт тем, кому ранний подъем дается нелегко. Он достаточно сытный, но не оставляет ощущения тяжести в животе. Сочетайте его со свежими фруктами или ягодами, орехами или семечками. Так вы получите максимальную пользу и достаточное количество энергии для отличного начала нового дня.

8. Киви

Особенность этого плода заключается в высоком содержании витамина С, который действует на организм лучше любого энергетика. Кроме того, именно благодаря этому витамину, а также содержащейся в киви клетчатке, активнее запускается процесс пищеварения, а значит, энергия из пищи будет лучше усваиваться в течение всего дня.



источник
Previous Post
Next Post