среда, 28 июня 2017 г.

ТОП-10 археологических находок, которым до сих пор нет объяснения. №3 и №7 – это просто невероятно!

История человечества – это огромное полотно событий и невероятных явлений, некоторые из которых до сих пор вызывают шок и недоумение.  Интересно знать расскажет, какие находки археологов не имеют окончательного объяснения, и все еще вызывают споры

1. Манускрипт Войнича

Он датируется приблизительно XV в. и написанный неизвестным автором на неизвестном, возможно, даже вымышленном языке, является самой таинственной загадкой лингвистики, криптологии и семиотики ХХI века. На данный момент его хранят в библиотеке Йельского университета

2.Следы кокаина и табака, обнаруженные на мумиях

В 1992 году немецкие ученые обнаружили следы кокаина и никотина на останках египетских мумий. Самое удивительное то, что растения, содержащие кокаин и никотин, в те времена росли лишь в Северной и Южной Америке.

3.Багдадская батарейка

В 30-х годах прошлого века под Багдадом был найден таинственный артефакт, представляющий собой 13-сантиметровый сосуд, в горлышке которого был железный прут со следами коррозии, а внутри был помешен цилиндр из меди. Внутри самого цилиндра —был также железный стержень. Ученые предполагают, что это могло быть своеобразной батарейкой, которая создавала электричество, однако, окончательной разгадки багдадской находки еще не найдено.


4. Золотые фигурки инков

Золотые фигурки, которые сильно смахивают на летательные аппараты, были обнаружены в Южной Америке и до сих пор вызывают недоумение. Чем инки вдохновились, создавая их — неизвестно.

5.Терракотовая армия императора Цинь Ши Хуан Ди

Ее раскопали в 1974 году. На данный момент она состоит в списке ЮНЕСКО и является строго охраняемой. Условное название гробнице дали из-за того, что внутри нашли больше 8000 статуй солдат в полный рост. при этом, помимо солдат там нашли также статуи лошадей, сами венные были полностью вооружены. Ученые теряются во мнениях, зачем именно было сделано данное захоронение.

6.Удивительные камни Пума Пунку

Эти руины являются самыми древними на Земле и находятся  в Южной Америке. Они поражают воображение! Сделанные из самых прочных материалов — гранита и диорита —  они весят практически 800 тонн, их выточили с потрясающей  точностью, которая возможна лишь с применением технологий. Но таких технологий в те времена не было. Есть предположение, что вырезаны эти руины с помощью алмазных приспособлений

7. Туринская плащаница

Это одно из известнейших христианских реликвий.  По Библии тело Иисуса Христа было завернуто в именно в это плащаницу. До сих пор ведутся исслелдования по вопросу подлинности этой находки.

8. Великие пирамиды в Гизе

Одно из самых посещаемых мест планеты по-прежнему привлекает внимание огромного количества  археологов, физиков и астрологов. До сих пор не ясно, как же на самом деле строились эти пирамиды, кто их посторил, какие технологии использовались. Ведь каждая плита каждой пирамиды весит приблизительно 6-7 тонн, а некоторые все 10!

9. Стоунхендж (Англия)

Эти кольцеобразные и П-образные каменные сооружения знают по всему миру, однако, на вопрос, с какой целью их посторили, до сих пор официально не дан ответ.

10. Линии Наска

Линии Наска – это перуанские древние рисунки, нанесенные на огромной площади замли в пустыне Наска. Это огромное полотно с рисунками разных животных и цифр длиной в километры. Как их создали и с какой целью, неизвестно до сих пор.
Previous Post
Next Post