четверг, 11 мая 2017 г.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЛИШНИЙ ВЕС БЕЗ ВЕСОВ И САНТИМЕТРА



Если вы переживаете или сомневаетесь, есть ли у вас лишний вес, то эти несложные упражнения помогут это понять.Однако не стоит забывать, что вес — понятие субъективное.

Ваш «лишний» вес может восприниматься окружающими как аппетитные формы. Физиологи же считают, что ни объем в сантиметрах,ни вес в килограммах, ни даже индекс массы тела не способны точно отразить это эфемерное понятие «лишний вес».

Как определить есть ли у вас лишний вес без весов и сантиметра

1. Наклон

Упражнение нужно выполнить в одном белье. Встань боком к большому зеркалу и наклоняйся вперед — медленно и плавно, так низко, как сможешь. Если ты смогла без проблем опуститься под углом 45 градусов к ногам, все в порядке.

2. Просвет

Повернись к зеркалу лицом, поставь стопы вместе. Посчитай количество просветов между ногами: если их 3 (между бедрами, между коленями и икрами, между лодыжками) — все в норме.

3. Втягивание живота

Встань к зеркалу боком, наклонись так, чтобы туловище было параллельно полу, и изо всех сил втяни живот. Если он становится впалым, то это отличный результат! Если плоским — тоже хорошо. А вот если живот продолжает выступать наружу — стоит задуматься.

4. Прямой угол

Упражнение нужно выполнить в одном белье. Сядь на пол, туловище строго вертикально,под углом 90 градусов к вытянутым ногам. Расслабь живот. Если образовалась одна складка — все в порядке, если две — повод насторожиться.

5. Шейный захват

Голову нужно держать прямо. Попробуй захватить пальцами кожу в нижней части шеи. Получиться не должно — при отсутствии лишнего веса пальцы будут все время соскальзывать.

6. Ручная работа

Отведи руку в сторону параллельно полу, напряги мышцы. Пальцами другой руки попробуй ущипнуть себя за трицепс. Захватить должно получиться складочку в 1 см, не более.

Важно помнить, что тело каждого человека уникально. Поэтому эти упражнения могут быть неточными. Самый лучший способ поддерживать себя в форме — заниматься спортом и следить за питанием.

Previous Post
Next Post