понедельник, 29 мая 2017 г.

Средство, которое уберет царапины с любой деревянной мебели. Похоже на магию


Даже когда не помогает полироль, этот простой способ придет на помощь. Убрать царапины с деревянной мебели можно, используя всего 2 простых ингредиента.

Мы уже рассказывали о том, как избавиться от некрасивых царапин при помощи обычного грецкого ореха: нужно хорошенько натереть им деревянную поверхность, и царапина станет менее заметной. Углубления и бороздки на дереве сгладятся мягкой ореховой массой. Известен метод подкрашивания темного дерева йодом — это маскирует царапины, можно покрыть дерево лаком после такой процедуры, и мебель приобретет более ухоженный вид.

Но способ, с которым ты познакомишься сейчас, намного эффективнее.


Как убрать царапины с деревянной мебели

Смешай половину стакана уксуса и половинку стакана оливкового масла. Этой смесью натирай поцарапанную деревянную мебель, сколько хватит сил! Результат — просто загляденье. 

Это натуральная дешевая полироль, которая убирает большие и маленькие царапины, а также улучшает внешний вид постаревшего дерева. Я попробовал провести этот опыт со своим журнальным столиком, и получилось неожиданно прекрасно.


Кто бы мог подумать, но сигаретный пепел также убирает царапины с дерева. Нужно смешать пепел с водой в густую пасту и обильно смазать ею поцарапанные места. Не спеши огорчаться, заметив царапины на любимой мебели — сначала попробуй избавиться от них с помощью этих действенных средств!

Дерево — натуральный материал, который любит натуральные вещества. Посоветуй друзьям эту статью, время обновить многострадальный стол!

Previous Post
Next Post