среда, 24 мая 2017 г.

Что может рассказать о вас безымянный палец? Многое!


Оказывается, не столь важно, есть ли на нем кольцо, сколько — какой длины этот палец.

Кто-то верит в гадание по руке, кто-то нет. Но есть один доказанный наукой факт, и он связан с длиной ваших пальцев. Никакой мистики.

Итак, когда мы еще бултыхаемся эмбрионом в утробе матери, наши пальцы растут, и делают они это под воздействием наших гормонов. И чем больше у ребенка тестостерона (мужского полового гормона), тем сильнее замедляется в развитии указательный палец. Как правило, у мужчин он короче безымянного, а у женщин — равен или длиннее безымянного.

У животных влияние врожденного уровня тестостерона на поведение уже доказано, а для людей это пока на уровне предположений. Одни ученые старательно отстаивают позицию, что длина наших пальцев ни на что не влияет, а другие…

Другие радостно бегают с линейками и ищут взаимосвязь. И если верить энтузиастам измерений, то есть корреляция. Чем короче ваш указательный палец по отношению к безымянному, тем больше у вас шансов:



1. Преуспеть в деятельности, требующей выносливости

Чем выше уровень тестостерона, тем легче вам будут даваться продолжительные физические нагрузки, вроде марафонских забегов. И наоборот. Все это касается в равной степени как мужчин, так и женщин.

2. Хорошо считать в уме и ориентироваться

За эти функции отвечают те доли мозга, которые развиваются во внутриутробном периоде именно под воздействием тестостерона.

3. Быть неверным супругом

Исследование 600 взрослых с их разной длиной пальцев и уровнями тестостерона показало прямую связь между сексуальной распущенностью и коротким указательным пальцем.

4. Стать лесбиянкой

Да, среди женщин-лесбиянок наиболее заметна разница в длине пальцев. Указательный короче безымянного почти у всех опрошенных.


Такое соотношение пальцев показывает меньшее воздействие тестостерона во время внутриутробного развития.

5. Вы убежденный однолюб

Мужчины и женщины, у которых уровень тестостерона ниже, больше склонны к моногамии и продолжительным отношениям с одним партнером.

6. У вас хорошая память

Меньший уровень тестостерона не дает сверхрезультатов в скорости подсчета в уме, но зато дает кристальную память. Тоже неплохо.

7. У вас высокий риск депрессии

Усиленное воздействие на ребенка женских гормонов приводит к потенциальному развитию заболеваний, вызывающих повышенную тревожность и даже депрессивные состояния. А поскольку эти гормоны сильнее воздействуют именно на девочек, в силу пола, наша женская доля — в целом быть более беспокойными, чем мужчины.
Кстати, они не толстокожие и бесчувственные, они просто менее тревожные. Очень примиряющее открытие, вы не находите?

8. У вас выше шансы прожить жизнь в браке

Как показало английское исследование 2000 года, мужчины бессознательно и гораздо чаще выбирают себе в партнерши женщин, которые обладают набором типично женских характеристик, нежели женщин с преобладанием тестостерона.
Чем сильнее вы «девочка-девочка», тем больше у вас шансов прожить жить в семье, а не в одиночестве, скрашенном 40 кошками.


Источник
Previous Post
Next Post