пятница, 19 мая 2017 г.

ОПЫТНЫЦЙ ДИЕТОЛОГ РАССКАЗАЛ, КАКОЙ ПРОДУКТ ВЫЗЫВАЕТ РАК. ВЫБРОСИЛА ВСЁ ДО КУСОЧКА!


Тема пользы и вреда от употребления мяса с каждым годом становится всё актуальнее. Масштабы производства мясной продукции постоянно растут, оно становится всё менее экологичным, да и в сердцах людей просыпается всё больше милосердия к животным. 

Человечество продолжает питаться мясом, но всё же существует ряд причин, которые подтолкнут тебя если не отказаться от мяса вовсе, то употреблять его в меньших количествах.
«Так Просто!» делится с тобой вескими причинами, которые подтолкнут тебя сократить количество мясных продуктов в рационе.

Вред мяса

Снизишь вероятность заболевания раком
Оказывается, мясо — тот еще канцероген. В 2015 году ВООЗ присвоила обработанным мясным продуктам устрашающий статус пищи, способной вызывать рак. Употребление копченостей, фарша, сарделек, нарезок и бургеров повышает риск развития рака прямой кишки на 18 %. Эти продукты, конечно, вкусны, но что же будет с твоим организмом?

Снизишь риск рзвития сердечно-сосудистых заболеваний
Заболевания сердца являются одной из самых распространенных причин смертности в мире. Переход на растительный рацион — не только отличная профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и способ обратить вспять их развитие.

Сохранишь стройность
Ожирение напрямую связано с употреблением в пищу жирных мясных продуктов, особенно свинины, колбас и различных копченостей. Попробуй снизить количество потребляемого вредного мяса до минимума, и ты почувствуешь себя гораздо здоровее!

Спасешь планету
По данным ООН, мясная промышленность потребляет около 70 % всей пресной воды на планете. Количество парниковых газов, производимых сельским хозяйством, достаточно велико. Снижение потребления мяса человечеством может значительно повлиять на климатическую ситуацию и уменьшить потребление ресурсов.

вредя мяса исследования

Будешь меньше хотеть спать

Большинство вегетарианцев утверждают, что нуждаются в меньшем количестве сна, чувствуют себя бодрыми и полными энергии. Всё логично, ведь растительная пища усваивается намного легче, тем самым снимая тяжесть и лишнюю нагрузку на органы пищеварения.

Расширишь гастрономические горизонты
Фрукты, овощи, зелень, злаки и орехи — это так вкусно! А главное — невероятно полезно.
самое вредное мясо для человека
Сокращение мяса в рационе поможет расширить кулинарные горизонты и открыть для тебя новые вкусные блюда. Необязательно без конца есть мясо, чтобы поддерживать протеиновый баланс.

Попробуй хоть изредка заменять сочный кусок мяса или копченую колбаску на бобовые, чечевицу, цельные злаки и орехи. Это неоценимый вклад в твое здоровье и благополучие планеты в целом.

Previous Post
Next Post