понедельник, 29 мая 2017 г.

Она протерла картофелем окна в машине. Такой результат всех поразил!


Повышенная влажность в автомобиле — проблема, которую всей душой ненавидят водители. Запотевшие окна, мокрые коврики под ногами и пропитанные влагой сиденья. Настоящий ужас!

В осенне-зимний период эти вещи становятся привычными, но мы убеждены : к плохому привыкать не стоит. Мы предлагаем тебе элементарное решение — домашние средства, впитывающие лишнюю влагу. Отныне стекла окон в твоей машине будут прозрачными и зимой и летом!

Как защитить окна автомобиля от запотевания

Соль
Заполни бумажные пакетики для чая солью и размести их возле окон. Можно сделать конвертики из обычной бумаги и заполнить их солью — не принципиально. Чем больше соли будет в машине, тем лучшим будет эффект — как известно, она блестяще впитывает влагу. Логично будет основную часть солевых заготовок разместить сверху на приборной панели. Шикарное средство от запотевания!


Картофель
Разрежь картофель на несколько частей продольно и протри им стекла в машине изнутри. После этого вытри стекла обычным полотенцем. Защитная крахмальная пленка от запотевания готова!



Газета
Разложи листы газеты на приборной панели, застели ими задние сиденья в автомобиле. Влага, присутствующая в воздухе, тут же впитается в газетные листы — окна останутся чистыми.


Лимон
Лимон — еще одно беспроигрышное средство в борьбе с лишней влагой. Протри половинкой лимона чистые стекла, затем отполируй их полотенцем. Никакого запотевания не произойдет!


Кофе
Кофе в обычном полиэтиленовом пакете с небольшим отверстием или же в пластиковой посуде — не только средство, которое хорошо поглощает лишнюю влагу в салоне, но и приятный ароматизатор!


Крем для бритья
Нанеси крем для бритья на окна в салоне машины тонким слоем. Затем просто вытри их бумагой или полотенцем. Крем для бритья создаст барьер, предотвращающий запотевание.


Памперс
Пожалуй, лучшее средство из всех перечисленных. Несколько развернутых подгузников в разных углах машины — верное спасение от влажности в салоне и мутных мокрых стекол.


Акварельная бумага или газета
Пористая акварельная бумага или газетные листы, расстеленные прямо под ногами на ковриках, существенно уменьшат влажность в салоне.


Зубная паста
Средство для защиты фар! Для окон зубная паста не подойдет. Просто смажь пастой поверхность фар и вытри их тряпкой. Проделай это несколько раз. Чистые фары — залог безопасной езды во время холодов.


Автомобиль — второй дом автолюбителя, и как хочется, чтобы в нём всегда было уютно! Испробуй эти простые домашние средства для защиты от запотевания окон, они спасут тебя зимой.


источник
Previous Post
Next Post