воскресенье, 7 мая 2017 г.

Лицо под микроскопом! 8 фактов о лице, которые вы не знали

Картинки по запросу Лицо под микроскопом! 8 фактов о лице, которые вы не знали

Подходя каждый день к зеркалу, мы привычным взглядом окидываем свое лицо. Уверены, что все о нем знаете? Приготовьтесь услышать интересные факты.

Наше лицо выражает обширную гамму эмоций. При этом для того, чтобы нахмуриться, мы используем в два раза меньше мышц, чем при искренней улыбке. Кстати, ученые выяснили, что проявления основных эмоций являются универсальными для людей различных национальностей и культур. То есть, вы без труда прочтете на лице иностранца, какие чувства он испытывает.


Это объясняется общими физиологическими характеристиками мышц, отвечающих за мимику. Как показали исследования, сходство в выражении эмоций свойственно всем людям и не зависит от места их проживания и иных параметров. Согласитесь, это во многом облегчает коммуникацию между людьми.

Другим любопытным моментом можно назвать то, что в лице расположена самая сильная кость в нашем организме. Конечно же, это челюсти. Недаром они так развиты, ведь кусаем пищу мы с большой силой. Еще больше интересной информации ждет вас в этом видео.
Previous Post
Next Post