воскресенье, 7 мая 2017 г.

Онлайн-подружка вытянула из 51-летнего холостяка все деньги и довела до суицида



Одинокий 51-летний мужчина покончил с собой после того, как узнал, что стал жертвой аферистов. Злоумышленница, которая переписывалась с холостяком в качестве его девушки, вытянула из него тысячи долларов якобы на перелёт в Англию.

Ян Дони умер в одиночестве и нищете после того, как его обокрала мошенница, притворявшаяся в Сети его девушкой. Мужчина даже поставил в "Фейсбуке" статус "В отношениях", когда начал общаться с аферисткой. Следствию стало известно, что Дони голодал, чтобы обеспечивать все прихоти своей онлайн-подружки.

Следователи признали смерть Дони самоубийством и охарактеризовали этот случай как "очень трагический". Они попросили остальных быть осторожнее, поскольку это очень распространённый тип мошенничества.

Ян Дони зарегистрировался на сайте для одиноких людей, желающих выехать за границу. Вскоре его общение на этом сайте превратилось в приватный диалог. Позднее он стал без ведома семьи пересылать деньги своей подружке, которую даже никогда не видел вживую. Сестра сказала следствию, что Дони решился на такой отчаянный поступок, потому что очень хотел жениться и создать семью.

В конце концов девушка написала мужчине, что собирается прилететь к нему в Англию. Он оплатил ей билеты на самолёт и приехал в аэропорт, чтобы встретить. Он прождал её весь день, но она так и не появилась. Позже она написала ему, что у неё произошёл несчастный случай и ей нужны деньги, чтобы оплатить медицинские услуги.

Вскоре он понял, что его обманывают, и несколько раз попытался покончить с собой. Его отправили на психиатрическое лечение, но вскоре он снова стал отправлять деньги сомнительным личностям. Очередная попытка совершить самоубийство стала фатальной, и Дони умер. На месте его смерти была найдена записка: "Мне очень жаль, но это единственный выход из ситуации."

Previous Post
Next Post