четверг, 9 февраля 2017 г.

Почему правильная осанка чрезвычайно важна

Картинки по запросу Почему правильная осанка чрезвычайно важна

Новозеландские ученые утверждают, что стресс лучше переносится при правильной осанке. В исследовании принимали участие более 60 добровольцев.


Испытуемых поделили на две группы. Одну просили сидеть прямо в ходе эксперимента. В другой люди сидели как хочется. Большинство сутулились, что является признаком депрессии.


Далее предлагалось выполнить два задания. Одно — произнести речь на пять минут. Второе — посчитать от 1022 до 13. Оба задания, как уже определили специалисты, являются стрессогенными. Люди впадают в стрессовое состояние, как при публичном выступлении, так и при выполнении бессмысленного кропотливого дела.

После выполнения заданий участникам предлагались опросники для выявления тяжести симптомов депрессивного состояния, возникающих после стресса. Было установлено: усталость испытуемых из первой группы намного меньше, настроение лучше в сравнении с членами другой группы. При этом они более изобретательны в своих ответах, избегают употребления слов «я» или «мне», свидетельствующих о депрессии.

Исследование ученых из Окленда показывает, правильная осанка имеет положительный эффект в стрессовом состоянии. Даже просто изменив позу, можно почувствовать себя лучше.


источник

Источник:  Новости Ю


Источник:  Новости Ю
Previous Post
Next Post