вторник, 4 июля 2017 г.

Читаем сообщения незаметно: как провернуть это в Facebook


Не знаю как вы, но я иногда жалею о том, что нет возможности прочитать сообщение так, чтобы никто не видел. А эта функция оказываться иногда полезной. Например, общаешься с парнем, который нравится, и очень нужно увидеть, что он там написал, чтобы ответить не наобум. 

Или чтобы он не заметил, что ты радостно перечитываешь по пять минут его сообщения. Или подруга из особо обидчивых написала “простыню”, и вам нужно собраться с мыслями, чтобы ответить позже. Каждому, как говорится, свое… Лазейки все же есть. Мы приведем основные методы, работающие для Фейсбука.


Способ №1: читайте через уведомления

У Facebook есть функция мессенджера. Для этого нужно включить уведомления в приложении, и вы сможете прочесть смс так, чтобы собеседник этого не увидел. Единственный минус — ограниченная длина посланий (в iOS и Android ограничения разные).

Способ №2: режим полета


Если вы включите на смартфоне режим полета, то сможете незамеченным прочитать все, что вам прислали. Но после использования лайфхака из приложения нужно выйти. Не закрыть, а именно выйти.
Инструкция для Android:
Закройте приложение и очистите список используемых программ.
Зайдите в меню “Настройки” —>“Приложения” —>“Управление приложениями“
—>Messenger.
Теперь нажмите “Очистить данные”.
Инструкция для IPhone:
Запустите приложение Facebook Messenger.
“Настройки” —>“Пользовательское соглашение”—>“Политика использования данных”.
Выберите голубую гиперссылку.
Нажмите строку меню слева вверху.
“Больше ресурсов”—>“Условия платы разработчика”.
Нажмите на свою аватарку в правом верхнем углу.
Нажмите пункт “Выйти”.

Способ №3: расширение для Google Chrome

Подключите в Chrome режим Unseen. Он блокирует уведомления о том, что вы прочитали сообщение или набираете ответ. Достаточно установить это приложение на устройстве.
А работает ли в других сетях?


Пробовать надо. Для тех, кто сидит в соцсетях через смартфон, подойдут программы типа CleanMaster. У них есть полезная функция “Социальный дайджест”. То есть все новости и сообщения вы видите через него, а потом уже заходите в приложение. 

Как вариант: войдите в соцсеть, например, VK, и когда все подгрузится, отключите Wi-fi. Связь с интернетом будет прервана и устройство не сможет зафиксировать, что вы прочитали сообщение.

Previous Post
Next Post