суббота, 3 июня 2017 г.

Как использовать кофе, чтобы сохранить красоту и здоровье?

Результат пошуку зображень за запитом "Как использовать кофе, чтобы сохранить красоту и здоровье?"

Красота спасет мир, а красоту – кофе. Прочитав эту фразу, многие задумаются, какая может быть связь между кофе и красотой? А между прочим, связь есть. Сегодня натуральные кофейные зерна используются для приготовления различных скрабов, кремов, масок для волос и тела. Как же правильно использовать кофе, чтобы сохранить красоту и здоровье? Кофе «два-в-одном» – не только бодрость, но и красота!

Кофе обладает удивительными свойствами – он бодрит не только душу, но и клетки кожи. Наслаждение вкусом ведет к улучшению самочувствия, а использование натурального кофе в различных косметических средствах способствует улучшению вашего внешнего вида. 

Применяя средства, в составе которых есть кофе, вы добьетесь, чтобы кожа стала бархатистой и упругой, а волосы – сильными и красивыми. Хотите иметь свежий и здоровый вид? Используйте кофейные маски. Убедившись, что у вас нет аллергии на кофе, займитесь подбором ингредиентов, подходящих вашему типу кожи. Только сначала подготовьте кожу к процедуре. Первый этап – очищение кожи. 


Для этого процесса возьмите одну столовую ложку глины, такое же количество цедры лимона и кофейной гущи. Залейте кипятком и добавьте щепотку пищевой соды. Наносите полученный скраб на кожу лица и подержите 8-10 минут. Умойтесь и можете приступать к нанесению маски. Маски для сухой и чувствительной кожи лица Возьмите одну столовую ложку оливкового масла, смешайте с таким же количеством молотого кофе. Дайте смеси настояться не менее часа, нанесите на лицо и через 10-15 минут смойте кашицу с лица. Есть и другой рецепт: одну столовую ложку кофейной гущи залейте жирными сливками. Через час нанесите смесь на кожу лица и подержите 15 минут.

Смойте маску теплой водой. Маска для жирной кожи лица Полстакана натурального йогурта без сахара смешайте с двумя столовыми ложками молотого кофе. Дайте настояться несколько минут и нанесите на кожу, избегая участков вокруг глаз. Через 15 минут умойтесь теплой водой. Маска для нормальной кожи Полторы столовых ложки кофейной гущи смешайте с 1.5 ложками быстрорастворимых овсяных хлопьев и залейте кипятком. Остывшую до комнатной температуры смесь нанесите на лицо.


Через 15 минут смойте горячей, а затем холодной водой. Скраб от целлюлита Для того, чтобы освободить кожу тела от ненужных ороговевших частиц и снабдить ее питательными веществами, можно воспользоваться следующим скрабом: возьмите 100 грамм меда, добавьте три столовых ложки запаренного молотого кофе и перемешайте. Полученную смесь наносите на кожу тела легкими массажными движениями. После нанесения скраба слегка похлопайте ладонями по наиболее проблемным местам. 

Через 10 минут смойте средство сначала горячей, а затем холодной водой. Уход за волосами Обладательницам темных волос, желающим сохранить их крепкими и здоровыми, предлагаем воспользоваться следующим народным рецептом: Возьмите одну столовую ложку молотого кофе, добавьте 5-6 капель масла иланг-иланг и залейте одним литром теплого отвара ромашки. Нанесите процеженный отвар на чистые влажные волосы, после чего слегка промокните голову полотенцем, чтобы с волос не капало. После нанесения отвара на волосы наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову теплым шарфом. Через 15 минут волосы следует хорошенько ополоснуть теплой водой. А чтобы не терять время напрасно, можно провести его с пользой для души, например, употребив на этот раз кофе как средство внутреннего применения. Общеизвестно, что этот ароматный напиток способен буквально вдохнуть новую жизнь. Как приготовить кофе для улучшения настроения? Вы, конечно, можете побаловать себя и растворимым кофе, если он вам по душе, но по общему мнению, лишь натуральный кофе способен вызвать настоящие эмоции и бодрость духа.


Для того чтобы процесс приготовления кофе превратился в удовольствие, предлагаем подумать о специальных устройствах – кофемашины (иногда, еще по старой памяти, их называют кофеварками). Не так давно в продаже появились кофемашины капсульного типа, и именно на них стоит обратить свое внимание. Они компактны и удобны, а время приготовления напитка – менее минуты. Рекордное время готовности чашечки эспрессо – 15 секунд. Таких ошеломляющих результатов добилась швейцарская компания Cremesso. Кофемашины этого производителя отличаются высоким давлением воды, нагнетаемым в капсулы. В основном, производители заявляют о давлении 15 бар, а система Cremesso выдает 19 бар, что благоприятно сказывается на вкусе кофе. Говоря о Cremesso, нельзя также не упомянуть об уникальной технологии Aroma safe. Герметичная упаковка, изготовленная без применения алюминия, позволяет долгое время сохранять естественный вкус и аромат свежемолотого кофе. Возможность использования чайных капсул делает кофемашины Cremesso еще более привлекательными для покупателей. Любителям чая не надо покупать чайники или термопоты, так как кофемашина умеет готовить не только насыщенный ароматный кофе, но и вкусный, крепкий чай. 

Завершающий этап создания красивого образа После того как вы насладились вкусом и несравненным ароматом любимого напитка, можете удалить кофейную маску с волос и высушить волосы (можно с помощью фена). Все, ваша кожа приобрела свежий вид, а волосы стали блестящими и послушными. Вы готовы к покорению мужских сердец, а виновником вашего преображения стал обыкновенный кофе. Как видите, кофе – уникальный продукт. Он полезен и для души, и для тела. Но помните, что для косметических целей не стоит использовать натуральный кофе, иначе вы рискуете получить эффект, прямо противоположный желаемому. Только из проваренного кофе мелкого помола можно приготовить полезные средства для поддержания красоты. Как раз такой продукт остается в использованных кофе-капсулах. Таким образом, если вы – обладательница кофемашины , вы получаете два в одном: необычайно вкусный кофе и потрясающие косметические средства. Конечно, мы рассмотрели лишь малую долю рецептов приготовления кофейных масок и скрабов. Пользуясь ими регулярно, можно достичь отличных косметических результатов. Сегодня мы все настолько заняты, что найти время для применения этих средств бывает трудно. Придя с работы, хочется только одного – лечь и уснуть. Но есть способ перебороть такое состояние – выпив перед уходом с работы чашечку натурального кофе, вы заметите, что у вас появится больше сил не только на заботу о близких, но и на уход за собой. Будьте счастливы и красивы!

источник
Previous Post
Next Post