пятница, 2 июня 2017 г.

8 предупреждающих знаков дефицита магния, которые Вы можете исправить натуральным способом


Магний часто является очень перспективным минералом, но на самом деле он имеет несколько важных функций. Это питательное вещество необходимо для регулирования более 300 различных реакций внутри организма, включая создание костей, регулирование нервов и помощь в сгущении крови. 

К сожалению, опросы показали, что более половины всех людей в Соединенных Штатах не получают достаточного количества магния каждый день. Вы не можете сразу заметить это, если у вас дефицит магния, но как только дефицит станет слишком большим, это может быть довольно проблематичным. Следите за этими предупредительными признаками дефицита магния, чтобы вы могли остановить его до того, как станет слишком поздно.

Каковы предупредительные признаки дефицита магния?

1. Головные боли
Постоянная головная боль без какого-либо состояния здоровья может быть признаком дефицита магния. Головные боли, связанные с низким уровнем магния, часто вызывают чувствительность к свету и звуку.

2. Мышечные судороги
Без магния, чтобы построить новое мышечное волокно и регулировать движение мышц, вы можете столкнуться с внезапными, болезненными мышечными спазмами.

3. Ослабленные кости
Магний не только помогает создавать кости, но также необходим для правильного поглощения кальция, минерала, который используется для создания костей. Люди с дефицитом магния часто имеют остеопороз, из-за чего кости легко ломаются под давлением.

4. Несбалансированный уровень сахара в крови
Исследование, в котором изучалось более 2000 пациентов, показало, что недостаток магния вызывает высокий уровень сахара в крови и повышает риск развития диабета 2 типа. Некоторые люди с диабетом даже обнаруживают, что прием магниевых добавок может помочь контролировать всплески глюкозы в крови.

5. Высокое кровяное давление
Исследование, в котором участвовало 8500 женщин, показало, что высокий магний связан с пониженным кровяным давлением. Недостатки магния могут вызывать высокое кровяное давление, влияя на формирование кровеносных сосудов.


6. Бессонница
Магний помогает расслабить мышцы и повысить уровень серотонина, поэтому его можно использовать в качестве помощи глубокому сну. Без магния беспокойство и мышечные боли, связанные с дефицитом магния, могут удерживать человека без сна всю ночь напролет.

7. Депрессия и тревога
Без магния организму не хватает серотонина, который является успокаивающим и расслабляющим гормоном, так что депрессия и беспокойство более вероятны. Исследование, проведенное в 2006 году, показало, что многие люди с депрессией сразу начинают восстанавливаться после улучшения приема магния.

8. Мышечная боль
Боли в мышцах, которые кажутся покалывающими или острыми, могут быть симптомом дефицита магния, и болезнь, которая особенно зависит от дефицита магния — фибромиалгия, которая вызывает широко распространенную скелетно-мышечную боль.

Как вы можете нормально лечить дефицит магния?
Если вы заметили какой-либо из этих симптомов, это может быть признаком того, что вам нужно больше магния. Женщине среднего возраста требуется около 320 миллиграммов магния каждый день, а мужчине требуется 420 миллиграммов. Потребление чрезмерной соды, кофеина или сахара может заставить тело сливать магний через почки, а не поглощать его. Также необходимо убедиться, что у вас есть адекватные уровни витамина D, которые можно получить, наслаждаясь солнечным светом или потребляя жирную рыбу и яичные желтки, потому что витамин D имеет решающее значение для поглощения магния.

К счастью, очень легко найти способы естественного включения магния в ваш рацион, потому что многие продукты богаты этим необходимым питательным веществом. Продукты с высоким содержанием магния включают:
чечевица
фасоль
миндаль
тофу
кешью
бананы
авокадо
овсяная каша
какао порошок
темная, лиственная зелень
семена тыквы
грецкие орехи
цельные зерна
бразильский орех

Доктор Йош Ах, известный специалист по питанию, объясняет предупредительные признаки магния, минерала, необходимого для нормальной работы организма. Для тех, кто может иметь недостатки магния, доктор Токс также предлагает несколько предложений о способах увеличения потребления магния.

Previous Post
Next Post